Обёртывание. Цели, этапы и эффект обертывания.

shokoladnoe-obertivanie

Обертывание. Цели, этапы и эффект обертывания.

Что такое обертывание, в чем его смысл и какую пользу Вашему организму оно может принести. Обертывание тонизируют и подтягивают кожу, улучшают кровообращение, облегчают мышечные и суставные боли, очищают организм и способствуют мобилизации жира, и удалению излишков жидкости, которые могут быть переработаны и удалены из организма природным путем.

Какой эффект от обертывания следует ждать нашим клиентам?

Основной целью обертывания является удаление излишков жира, воды и других продуктов обмена веществ, накопившихся в подкожном слое. Результатом обертывания является существенное сокращение объемов тела, уже за одну процедуру до 3-х см , уменьшение целлюлита, питание, тонизирование и лифтинг кожи, а также улучшение тонуса сосудов.

 

Этапы обертывания

В процессе обертывания можно выделить два этапа: адсорбция воды и продуктов обмена из тела, и второй этап - сжатие/уплотнение тканей.

На первом этапе, через открытые поры кожи, происходит удаление воды и токсичных продуктов обмена веществ из подкожного слоя. Есть несколько видов материалов, которые способны активно тянуть на себя жидкость и токсины из организма: морская глина, водоросли, травы, минералы и алое вера. Результат обертывания во многом зависит от компонентов в составе обертывания. Так, например, при использовании морской глины, кожа будет сухой в течение нескольких дней, но эффект "уменьшения объемов" в случае ее применения будет значительным, а обертывания с экстрактами водорослей кроме уменьшения объемов еще и активно воздействуют на кожу.

Наиболее оптимальными для процедуры обертывания являются альгинатосодержащие смеси, те, одним из основных компонентов которых является экстракты и вытяжки из водорослей. Такие типы обертываний эффективно воздействуют на проблемные зоны тела, тонизирует и улучшает кожный тургор, выводят токсины и шлаки, способствуют уменьшению целлюлита.

Вслед за первым этапом обертывания начинается второй - этап сжатия, уплотнения тканей, именно на этом этапе происходит заветное уменьшение объемов тела.

Это уменьшение является прямым следствием удаления излишков воды и продуктов обмена из "карманов" между клетками. Клетки организма как бы прижимаются друг к другу, этот процесс носит массовый характер, вот почему результатом даже одной - двух процедур может стать уменьшение объемов тела на 1-2-3 сантиметров. Клетки организма, которые провели какое-то время в таком стиснутом положении, даже после окончания процедуры обертывания начинают соблюдать новый порядок своего "плотного" расположения. Именно этим и объясняется стойкость эффекта от такого рода процедур.

Нормальным является активное потение пациенток во время процедуры, мы рекомендуем свои пациенткам активно пить минеральную воду или зеленый чай в это время. Вода, выпитая Вами во время процедуры, используется организмом в других целях, это не та вода, излишки которой мы убираем во время обертывания, поэтому Вы можете употреблять необходимое количество воды не опасаясь, что утраченные сантиметры вернуться.

Компоненты смесей для обертывания

Простейшие рецепты обертывания - это смесь глины и соли. Более сложные рецепты содержат экстракты трав, эфирные масла, питательные компоненты. Фишкой в обертываниях нашего салона является водорослевое обертывание «Кокон».

Обертывание "Кокон" преимущественно направлено на удаление токсинов и продуктов обмена из подкожного слоя, а также выведение излишков жидкости, что влечет за собой наиболее существенное уменьшение объема. Вспомогательный состав "Кокон" - водоросли ламинарии, минералы, эфирные масла, биокомпоненты - активно питают кожу во время процедуры, стимулируя ее тонус и естественный лифтинг. Одно обертывание "Кокон" включает в себя следующие процедуры: скрабирование кожи, нанесение специальных биоактиваторов, собственно обертывание, лимфодренажный массаж и нанесение увлажняющей эмульсии.

Наши советы для тех, кто решил сделать обертывание

1. Пейте много воды до и после обертывания, это поможет очистить Ваш организм от токсинов и мобилизированного жира.
2. Держите стакан с водой рядом, чтобы вы могли насладиться во время отдыха.
3. Старайтесь избегать кофеина, излишне жирной и жареной пищи, чрезмерно газированных напитков, тем самым Вы продлите эффект от проведенных процедур.

Есть вопросы?Напишите нам сообщение