Глубокотканный массаж тела

Mei SPA Studio Glubokotkannij massage 1

У Вас хоть раз в жизни была зубная боль настолько сильная, что Вам приходилось идти к стоматологу?

А чувствовали ли Вы ее приближение? Скорее всего нет. С мышечными болями происходит так же: Вы не чувствуете их на начальном этапе, пока боль не становится настолько сильной, что вам приходится обращаться к врачу, а все что он прописывает – это болеутоляющие и мышечные релаксанты. Они устраняют только симптомы, но не причину боли.

Основная цель глубокотканного массажа - устранить боль и дискомфорт, а также повысить способность Вашего организма к самовосстановлению. Этот вид массажа не только расслабляет, но и так же "растягивает и отпускает мышцы", которые находятся в напряженном и спазмированно состоянии. Давайте подробно посмотрим какую пользу глубокотканный массаж может предложить Вашему телу и душе.

Что такое глубокотканный массаж?

Глубокотканный массаж направлен на глубокие ткани организма, в том числе сухожилья и другие поддерживающие ткани, которые составляют мышцы и суставы. По сравнению с другими популярными массажами - в том числе шведским массажем или акупрессурой, которые, как правило, выполняются легким давлением и могут включать в себя перемещение тела в определенные положения – массаж глубоких тканей, как правило, медленнее и тверже.

На процедуре глубокотканного массажа Вы лежите на животе или спине в одном положении, а наша массажистка оказывает глубокое давление на определенные области Вашего тела. Огромным преимуществом этого вида массажа заключается в стимулировании притока крови и уменьшении напряжения в мышцах, вместе с этим снижая психологический стресс и наполняя Ваш организм гормонами счастья.

Особое внимание при выполнении глубокотканного массажа уделяется основным группам мышц (например, шеи или нижней части спины), наряду с суставами и сухожильями, которые наиболее восприимчивы к дефектам и травмам. Опытные массажисты SPA-Studio «Мэй» особым образом оказывают давление на участки тела, напрягающиеся во время стресса: плечи, шею, бедра и возвращают Вашему телу гибкость и легкость. Многие считают, что массаж глубоких тканей, являясь в первую очередь процедурой для нейромускульной системы для устранения боли и возвращения подвижности, так же улучшает восстановление и мобилизацию суставов и предотвращения травм.

Массажные подходы к лечению боли и других проблем со здоровьем используются уже более 3000 лет, начиная с древнеегипетских и китайской цивилизаций. Давление во время массажа использовалось для улучшения "Ци" (жизненной силы или энергии), детоксикации организма и способствовало улучшению функции печени - сегодня это может быть объяснено через процесс активации лимфатической системы.

Когда ваше тело подвержено хроническому напряжению мышц или страдает от прошлой травмы, обычно имеются спайки (полосы болезненной, жесткой соединительной ткани) в, на и вокруг мышц, их сухожилий и связок. Спайки могут блокировать приток крови, кислорода и лимфоток, а это может вызвать боль, ограничивать диапазон движения, и вызвать воспаление.

Напряженная мышца как электрическая лампочка, которая продолжает гореть даже после того, когда вы ее выключили. Эти мышцы непрерывно стянуты, находятся в рабочем положении, в то время, когда они должны быть выключены и быть в состоянии покоя. Разумеется, эти мышцы просто не могут работать должным образом.

Mei SPA Studio Glubokotkannij massage 2

Глубокотканный массаж физически разрушает эти спайки, уменьшает боль и восстанавливает нормальную подвижность мышц и сухожилий. Массаж глубоких тканей – это общий термин, который описывает целый ряд различных методов массажа, которыми владеют специалисты SPA-Studio «Мэй». Этот массаж может быть немного интенсивными и болезненными, но это та боль, которая накоплена в Вашем теле. Просто позвольте нам помочь вам разбить волокнистые соединительные ткани, делающие Ваши движения ограниченными.

Глубокотканный массаж расслабляет мышцы, удаляет продукты жизнедеятельности, увеличивает поступление кислорода и приток крови в мышцы. Это помогает Вашему организму выводить токсины и метаболические отходы из воспаленных и перегруженных работой мышц, что позволяет им быстро восстановиться за счет циркуляции богатой кислородом крови. Массаж помогает оправиться мышцам от перегрузки и спортивных травм и увеличить циркуляцию крови в недоиспользованных мышца. Глубокотканный массаж снимает хроническое напряжение мышц по всему телу, а также разрушает рубцовую ткани, «узлы» и «триггерные точки» в глубоких слоях мышц.

Глубокотканный массаж избавит Вас от:

- Чрезмерного мышечного напряжения и стресса
- Мышечных болей и спазмов
- Спортивных и других травм
- Недостатка сна
- Плохого кровообращения и кислородного голодания мышц
- Ведет токсины из Вашего организма

Стоимость массажей в SPA-Studio "Мэй" можно посмотреть здесь.

Запишитесь на глубокотканный массаж прямо сейчас!

тел. 067-598-52-90, 066-411-85-00

Есть вопросы?Напишите нам сообщение