Эпиляция по расписанию

Девушки, задумайтесь над вопросом – сколько внимания Вы уделяете своим гормонам? Вы общаетесь с ними «ты» или все еще на «вы»? Ведь чрезвычайно важно подружиться с ними настолько, чтобы Вы друг другу помогали получать от жизни маленькие радости. Чтобы массаж доставлял Вам удовольствие а не головную боль, и чтобы эпиляция перестала вызывать страх и проходила бы мягко и комфортно.
 
Необходимо:

- Записать по фазам свой менструальный цикл.
- Делать все Ваши косметологические процедуры по графику (ведь определенной фазе соответствует набор показанных и противопоказанных процедур).

Поговорим о фазах подробно.

Менструация (продолжительность 4-6 дней). Концентрация основных «женских» гормонов прогестерона и эстрогена понижается. Это усиливает действие сальных и потовых желез. Обмен веществ, напротив, замедляется, а кожа становится более чувствительной. Погут появиться высыпания.
 
НЕТ:
- Тренировкам в спортзале, диетам - безрезультатно.
- "Горячим" процедурам (особенно сауна, солярий, обёртывание, массаж).
- Болезненным процедурам (эпиляция, коррекция бровей, пилинги, мезотерапия, механическая чистка лица) – болевой порог снижен.
- Лучше не красить брови, волосы и не делать химическую завивку – результат сохраниться недолго.

ДА:
- Медитация.
- Ароматерапия.

Предовуляционная фаза (продолжительность до 10 дней). Растет уровень тестостерона, отвечающий в женском организме за качества, которые мы называем мужскими: острый ум, широкий кругозор, способность к концентрации внимания. А главное – возрастает количество эстрогена – основного гормона красоты и женственности. А это значит, что Ваша кожа, волосы, ногти и тело будут максимально восприимчивы к различного рода косметическим процедурам. После эпиляции, проведённой в эти дни, кожа будет гладкой и нежной дольше обычного.

НЕТ:
- Отсутствуют любые противопоказания, кроме индивидуальных.
- Не желательна только механическая чистка лица - может возникнуть воспаление.

ДА:
- Жиросжигающим и антицеллюлитным процедурам – в это время ограним старается накопить жир и от него лучше быстро избавиться.
- Любым косметическим процедурам – болевая чувствительность снижается, а эффект вы заметите сразу!
- Стрижкам и окрашиванию – волосы будут лучше расти и краска ляжет ровнее.

Овуляция (продолжительность 3 дня). В эти дни уровень гормонов в организме максимальный и кожа становится особенно чувствительной.

НЕТ:
- Отказаться он новых косметических процедур – кожа может ответить на них раздражением, воспалением или аллергией.

ДА:
- Новой косметике для ежедневного ухода за кожей, чтобы проверить её переносимость.
- Пить больше воды, дающей коже влагу, есть больше фруктов и овощей.

Постовуляционная фаза (продолжительность 7 дней). Начинает вырабатываться гормон прогестерон – главный гормон беременности. Снижается обмен веществ, в организме накапливается жидкость. Повышается аппетит, набор веса происходит быстрее. В результате сложных гормональных процессов организм требует сладостей и откладывает их «про запас» в виде жира. Жирность кожи растет и растет ее восприимчивость к ультрафиолету.

НЕТ:
- Солярию и солнечным ваннам.
- Любым процедурам, которые повреждают кожу.
- Инъекциям.

ДА:
- Процедурам, направленным на выведение лишней жидкости из организма и снятие отёков (лимфодренажный массаж, тонизирующие холодные обертывания и т.д.).
- Очищению и увлажнению кожи.

Предменструальная фаза (продолжительность 3-5 дней). Это без преувеличения, самая неприятная фаза. Уровень гормонов резко падает и настроение становится изменчивым, а кожа – капризной и чувствительной.

НЕТ:
- Серьёзным косметическим процедурам
- Инъекциям.
- Новым косметическим средствам – возможна аллергия.

ДА:
- Расслабляющим процедурам, массажу.
- Гидротерапии.
- Ароматерапии.

И помните, что в SPA-Studio Мэй Вы можете прийти в любой день Вашего менструального цикла. В зависимости от Ваших предпочтений и настроения наши специалисты подберут для Вас косметическую или СПА процедуру и Вы гарантированно получите позитивные эмоции и прекрасный результат. А чашечка нашего особенного чая с горными цветами и кусочками фруктов будет прекрасным дополнением в Вашему визиту в Мэй – мир красоты и релакса.

Есть вопросы?Напишите нам сообщение