Лазерная эпиляция

Mei SPA Studio Epiliatsia bikini 1

Сегодня мода на гладкое тело и забота о гигиене приводит к тому, что не только летом, но и зимой, под слоем одежды, волосы становятся нежелательными.

Традиционные методы удаления волос, такие как бритье и депиляция, дают временный эффект. До недавнего времени единственным решением, разрушающим волосяной фоликул были электролиз или электрокоагуляция. Эти методы являются болезненными и требуют повторных процедур, так как каждый волос должен быть удален отдельно. Электролиз и электрокоагуляция также могут привести к образованию рубцов на коже. И, если вам удалось уменьшить количество растущих волос на 50%, это считается прекрасным результатом.

Именно поэтому лазерная эпиляция в Кривом Роге становится все более популярной. В поисках эффективных методов криворожане охотно посещают косметологические салоны.  И на сегодняшний день лучшим методом является лазерная эпиляция. В SPA-Studio «Мэй», благодаря современному лазерному оборудованию, вы без боли и побочных эффектов навсегда удалите волосы с любых частей тела.

Как работает лазерная эпиляция?

Суть действия лазера на волосяной фолликул - это явление селективного фототермолиза. Свет лазера поглощается структурами волосяной луковицы, содержащими меланин и преобразуется в тепло, которое разрушает элементы волоса, ответственные за его рост.

Для кого подходит лазерная эпиляция?

Процедура лазерной эпиляции разработан специально для людей, у которых появляются раздражения после традиционных методов эпиляции, например, воспаление волосяного фолликула после депиляции током. Лазерная эпиляция Кривой Рог не является самым дешевым методом, но после нескольких процедур, вы можете быть уверены, что волосы перестанут расти на длительное время.  Идеальным кандидатом для процедуры лазерного удаления волос является человек со светлой кожей и темными волосами, но можно достичь хороших результатов у женщин с более темной кожей.

Сколько процедур лазерной эпиляции необходимо сделать?

Как показали исследования, лазер действует на волосы, находящиеся в фазе активного роста, так называемый анаген. Остальные периоды роста волос - фаза распада (катаген) и покоя (телоген) нечувствительны к действию лазера. Длительность отдельных стадий различна для различных участков тела. Это обусловливает необходимость как минимум четырех процедур (обычно 4-5), повторяющиеся с интервалом в 4-8 недель в зависимости от места проведения лазерной эпиляции. Лазер обеспечивает стойкое и долговременно удаление волос. Эффективность лазерной эпиляции обеспечивает удаление 80-90% волос. Оставшиеся волосы могут отрастать в течение жизни, но их количество невелико и, как правило, они тонкие и светлее.

MEI SPA Studio lasernaja epilatsia 1

Как проходит процедура лазерной эпиляции?

Перед первой процедурой косметолог SPA-Studio «Мэй» проводит с Вами консультацию. Косметолог оценивает состояние и тип кожи, тип волос - от этих факторов зависит правильный подбор параметров лазера.
Перед процедурой длинна волос должна составлять 1-2мм, кожа должна быть чистой, без нанесения косметических средств. Категорически запрещается применение косметических средств, содержащих спирт!

В манипуле аппарата находится прямоугольная панель, через которую выходит пучок света лазера. Головка прижимается к коже в месте эпиляции и передвигается по мере проведения процедуры для покрытия всей поверхности, где необходимо удаление волос.

В момент «выстрела» лазера ощущается нежный уколы или небольшое жжение. Характер этих ощущений в значительной степени зависит от личной чувствительности кожи, от расположения волос, а также цвета и толщины волос. Лазерная манипула оснащена специальной системой охлаждения, которая при контакте с кожей охлаждает ее, оказывая обезболивающий эффект.

Противопоказания для лазерной эпиляции:

- беременность, период лактации;
- загар (процедура может быть выполнена только после ослабления загара);
- прием светочувствительных препаратов (некоторые антибиотики, ретиноиды);
- травы (зверобой, календула - прекратить использовать на 2-3 недели перед процедурой);
- кремы, содержащие ретинол, фруктовые кислоты, витамин C и т. д. (прекратить использовать минут 1 месяц до процедуры);
- эпиляция воском, депилятором механическим и с помощью пинцета ( прекратить использовать за 1 месяц до процедуры);
- витилиго, псориаз;
- пилинг (прекратить применять за 1 неделю до процедуры);
- применение кремов, бронзаторов, автозагара.

После процедуры лазерной эпиляции:

Процедуру необходимо повторять каждые 6-8 недель (в зависимости от части тела и индивидуальных особенностей) значительное удлинение или укорочение перерыва между процедурами может привести к ослаблению эффекта и необходимости выполнения дополнительной процедуры.
- не загорать. (обязательно защищайте кожу от солнца минимум 4 недели после процедуры);
- не посещать баню, сауну, солярий;
- не использовать косметических средств и отшелушивающих препаратов - минут до 2-х недель после процедуры;
- в течение нескольких дней после процедуры не применять косметических средств, раздражающих кожу, например, тоников на основе спирта;
- не раздражать кожу в области процедуры.

Кожа каждого человека индивидуально реагируют на лазерную эпиляцию. Может возникнуть небольшое местное раздражение, очень редко могут возникнуть местные покраснения и пятна, которые исчезают через несколько дней.

Преимущества лазерной эпиляции

- Отсутствие сильных болевых ощущений во время процедуры.
- Отсутствие повреждений кожи (шрамов, рубцов и т.д.).
- Длительный эффект после курса процедур (до 6 лет), а при идеальном контрасте волос с кожей вы избавляетесь от волос навсегда.
- маленькая продолжительность сеанса процедуры по времени.

Благодаря своим преимуществам и высокой эффективности, лазерная эпиляция – это самый быстрый и безопасный способ избавиться от волос навсегда.

Выбрав SPA-Studio «Мэй», без боли и побочных эффектов Вы гарантированно избавитесь от нежелательных волос.

Стоимость процедуры лазерной эпиляции можно посмотреть здесь.

Запишитесь на лазерную эпиляцию прямо сейчас!

тел. 067-598-52-90, 066-411-85-00

 

Результаты лазерной эпиляции

MEI SPA Studio lasernaja epilatsia 4MEI SPA Studio lasernaja epilatsia 3

Есть вопросы?Напишите нам сообщение