Зачем нужна чистка лица?

Mei SPA Studio chistka lica

Угри - или, как называют их косметологи, комедоны - поселяются на коже более чем 80% жителей мегаполиса. И в их появлении фактически виноват образ жизни горожан.

Наши сальные железы постоянно выделяют специальное маслянистое вещество, призванное защитить кожу от пересыхания и вредного воздействия окружающей среды. Появляясь на поверхности кожи, оно смешивается с ороговевшими чешуйками. При нормальном цикле обновления клеток кожа очищается самостоятельно.

Но под воздействием стресса, гормональных сбоев, недосыпов, ненормированного питания, заболеваний внутренних органов увеличивается выработка кожного сала, а вот цикл обновления клеток, напротив, замедляется. В результате - загрязнения с поверхности кожи удаляются реже, сальные железы засоряются, перестают нормально функционировать, увеличиваются в размерах, и на поверхности появляются знакомые нам всем черные точки.

Поскольку комедоны находятся глубоко внутри, никакие кремы, скрабы, маски не помогут достать их. Облегчить жизнь нашей коже, придать ей гладкости и эстетической привлекательности поможет только профессиональная чистка лица у косметолога.

У многих под воздействием сплетен и советов подруг сложилось негативное отношение к этому процессу. Мысли о неприятных последствиях пугают и заставляют пройти мимо кабинета косметолога. Что только ни вменяли в вину процедуре чистки – розоцею, дерматит, образование осп.

На самом деле, все это домыслы: механическая чистка лица ( мануальная чистка лица Кривой Рог ) - не такой приятный, но все же необходимый ритуал, приносящий свои позитивные плоды, и при правильном исполнении не наносящий коже ущерба. Уже одно то, что чистку назначают с подросткового возраста (как раз в тот период, когда начинают активную работу сальные железы), говорит о безопасности и полной стерильности этого процесса.

Сегодня механическая чистка лица ( мануальная чистка лица Кривой Рог ) является самым популярным, наиболее глубоким и действенным методом очищиния кожи. Суть механической чистки лица в SPA-Studio «Мэй» заключается в удалении комедонов вручную с применением специальных стерильных инструментов: ложечки Уна, специальной ложечки для носа, иглы Видаля, ситечка. Именно стерильность является главной причиной, по которой данную процедуру следует делать вне дома.

Проведение правильной механической чистки лица должно начинаться с очищения кожи от макияжа и раскрытия пор. Поэтому мы делаем демакиж косметическими стредствами, соответствующими Вашему типу кожи и ее характеристикам. Затем в целях раскрытия пор проводят распаривание кожи с помощью маски холодного гидрирования, в результате чего разрыхляется роговой слой кожи.

После распаривания, раскрытия пор и размягчения сальных пробок косметолог, протерев участок обработки лосьоном, начинает чистку пор. Вооружившись специальным ситечком или ложечкой, в течение 5-7 минут он удаляет жировой налет, черные точки и ороговевшие клетки кожи, исключая области с воспаленными угрями. Специальная подсветка позволяет косметологу увидеть даже мельчайшие загрязнения. Специальные инструменты помогают косметологу захватывать даже глубоко засевшие в порах сальные пробки и выталкивать их наружу. Если с помощью инструментов косметолог не может удалить секрет из пор, тогда этот процесс осуществляется им вручную, что достаточно болезненно. Для этого косметолог на пальцы наматывает чистую салфетку и начинает легкими сдавливающими движениями выталкивать загрязнения наружу.

Очень важно успеть закончить чистку до момента закрытия пор, примерно двадцать минут, иначе кожа остынет, соответственно, закроются и поры. Тогда механическая чистка лица ( мануальная чистка лица Кривой Рог ) станет намного болезненнее. Поэтому, если на коже имеется много очагов воспаления, необходима чистка лица в несколько этапов до полного очищения всех пор.

Если же воспалительных поражений или угревой сыпи на коже мало, то дополнительной чистки не требуется. В более серьезных случая дополнительно к механической чистке лица ( мануальной чистке лица Кривой Рог ) мы проводим процедуры лазерного лечения акне.

Лазерное лечение акне позволяет не только очистить кожный покров от болезнетворных микроорганизмов, которые и вызывают появление угревой сыпи, но также избавить больного от уплотнений, воспалительных процесс и отечности. Более того, именно лазерная терапия позволяет восстановить обменные процессы в коже, синтез новых клеток и отшелушивание ороговевших.

После окончания чистки лица Ваша кожа нуждается в успокаивающих, дезинфицирующих и сужающих поры процедурах. Для этого мы протираем кожу лосьоном или тоником с дезинфицирующим эффектом. Затем наносим активную сыворотку с противовоспалительным эффектом. Она способствует сужению пор и выравниванию цвета лица. Кроме того применяем дарсонвализацию, успокаивающие и противовоспалительные маски соответствующие типу Вашей кожи.

Результатом механической чистки лица является хорошая дышащая кожа с еле заметными порами, более ровный цвет лица, а также практически полное отсутствие комедонов и прыщиков.

Если Вы хотите иметь сияющую кожу без недостатков и прыщиков, запишитесь на чистку прямо сейчас!

 

Отзывы о чистке лица в SPA-Studio "Мэй"

 

07.10.2014г.

Отзыв от: sawa, 27 лет.

Девочки, поверьте, я Тааак долго боролась с прыщами, не просто с прыщиками перед КД и при переходном возрасте, а именно с ПРЫЩАМИ! конкретными такими!!! Ходила к дерматологам, разным, одна назначила какую-то Болтушку, ее делали в аптеке по рецепту на заказ, помазалась ей пару раз и чуть не сожгла себе все лицо!! Жаль нет фото, т. К. Это было уже лет 7 назад! Другой дерматолог понавыписывал мне всяких зенеритов, волвитов и почей х*рни от которой только стало чисто в моем кошельке !! Эффекта ноль, стыдно было ходить-все скулы и щеки, еще и подбородок были в синюшно-красных глубоких прыщах!! До тех пор пока моя подруга мне не посоветовала Юлю!! Кое как я записалась к ней в Мэй на ручную чистку. Честно, в Первый раз это был ужас!! Давила так, что у меня лезли глаза на лоб!! И так было 3 раза подряд, пока она не выдавила мне всю гадость с лица!! Не буду вдаваться в подробности какой косметикой я пользовалась потрм, я могу с уверенностью сказать- до тех пор пока вы не выдавите всю дрянь со своего лица, нихрена никакие средства мазюки сверху вам НЕ ПОМОГУТ!!!! Просто это надо все вычистить с лица профессионально!! И стоить дешево это не может!

Есть вопросы?Напишите нам сообщение