Откройте для себя полезные стороны массажа

massaje-ru4noi

Популярность ухода за собственным здоровьем и здорового образа жизни способствуют увеличению спроса на массаж. Последние исследования массажа указывают на растущий перечень его преимуществ, которые распространяются намного шире, чем простое устранение стресса, напряжения и облегчения боли.

Одно из самых интересных выявленных свойств массажа является его связь с улучшением иммунитета. Исследования показали, что люди, которые регулярно посещают сеансы массажа, имеют более низкие уровни кортизола слюне. Кортизол - гормон "стресса", и это связано с более низкой иммунной функцией организма.

Кортизол фактически уничтожает клетки, которые необходимы для здорового иммунитета. Понижение этого гормона в теле не только может привести к большей иммунной реакции на внешние негативные факторы, но и уменьшить уровни беспокойства и стресса. Понижение уровня кортизола также связано с похудением и сохранением веса на здоровом уровне.

Польза психического здоровья от пониженных уровней напряжения и стресса привлекательна сама по себе. Однако, есть еще больше преимуществ, которые Ваше тело получает от регулярного массажа.

Исследования указали, что регулярный массаж помогает с гипертонией. Массаж помогает уменьшить стресс, который вызывает повышение кровяного давления.

Более очевидная польза массажа - его превосходная способность временно уменьшить и лечить боль. Это может использоваться для облегчения боли в мышцах, боли, связанной с повреждением нервов и даже боли в суставах. Манипуляция мягких тканей помогает увеличить кровообращение, которое также помогает в лечении тканей.

Улучшенное кровообращение также приводит к улучшению цвета кожи и увеличению ее упругости. Улучшенное кровообращение и ручное давление также помогают доставлять кислород и жизненно важные питательные вещества к клеткам. Перенесенные нами перегрузки и микротравмы приводят к малоподвижности, отечности и сморщиванию суставных сумок, изменению состава синовиальной жидкости. Отсюда вытекает еще одно преимущество массажа – улучшение питания суставных тканей помогает не только избавиться от этих болезней, но и предупредить их.

Массаж, как считается, помогает улучшить выведение токсичных веществ, которые транспортируются из тела лимфатической системой. Вы, как пациент, так же должны способствовать усиленному лимфодренажу. Следовательно, всегда рекомендуется пить большое количество очищенной воды после массажа, чтобы удалить токсины посредством более быстрого процесса выведения.

В целом, массаж - отличный способ уменьшить стресс, расслабиться и уделить немного времени себе. Но, если Вы чувствуете себя виновато от излишней любви к себе, то можно напомнить о другой пользе массажа: массаж может быть превосходным дополнением к здоровому образу жизни и диете.

Есть вопросы?Напишите нам сообщение