Тайский массаж

Mei SPA Studio thai massage 2

Массажная терапия – это один из альтернативных или дополнительных вариантов лечения и есть много болезней, включая неврологические, которые показывают положительную динамику при воздействие на пациента определенных видов массажа.

Кроме того, массаж, что общеизвестно, хорошо расслабляет тело, уменьшает уровень мышечного напряжения и устраняет последствия стресса, который является известной причиной многих проблем со здоровьем. Массаж становится очень популярным способом снять стресс. Это является причиной того, почему много курортов теперь предлагают массаж наряду со своими другими вариантами лечения. Наиболее распространенный вид массажа на Западе - шведский массаж. Недавно, однако, другие методы массажа, зародившегося на Востоке, приобретают большую популярность. Тайский массаж - один из таких видов массажа. Тайский массаж отличается от других видов массажа. В нем не применяются массажные масла. Кроме того, тайский массаж имеет глубокие религиозные корни и полностью отличается от классических техник западных массажей.

Так что же такое тайский массаж?

Тайский массаж имеет уникальную технику по сравнению с другими видами массажа. В нем меньше растираний и больше растяжений, похлопываний и надавливаний. Фактически, тайский массаж требует, чтобы массажистки были действительно физически сильными, потому что они фактически направляют тело пациента в различные подобные йоге позы во время массажа. Многие используемые методы близки к массажным стилям аюрведы, но тайский массаж - это смесь техник со всего региона. Фактически, даже в настоящее время, нет никакого стандартизированного стиля, и у различных регионов есть свой собственный стиль массажа.

Тайский массаж также называют оздоравливающим тайским массажем, потому что он, как считается, детоксифицирует тело. Фактически, традиционный способ тайского массажа включает методы, которые предназначаются для очистки тела, как физически так и духовно. Хорошая тайская массажистка установит мир в человеке, которого они массажируют через их доброту и сострадание к этому человеку, и из-за этой взаимосвязи между массажисткой и пациентом считается, что тайский массаж непохож на любой другой вид массажа.

Как делается тайский массаж?

Традиционно, тайский массаж начинается с ног и продвигается по телу к голове. Массажистка расслабляет все главные суставы, начиная с лодыжек, коленей, бедер, плеч, запястий и позвоночника. Даже шея расслабляется и выпрямляется позвоночник, что в свою очередь улучшает кровообращение. В отличие от других массажей, тайский массаж несет в себе чрезвычайно мало разминания мышц. Концентрация на расслаблении и разминании суставов привод к расслаблению всего тела.

Что именно происходит при тайском массаже?

Массажистка сначала начинает с лодыжек, коленей и бедер. Она расслабляет и растягивает их, помещая Ваши ноги в различные положения и разрабатывает суставы. Массажистка переворачивает Вас и расслабляет Ваши плечи и позвоночник. Она растянет Ваше тело в различных положениях. Пациент, который подвергается массажу, должен быть полностью расслаблен, что означает, что весь вес верхней части тела поддерживается массажисткой, которая должна быть физически подготовленной для этого.

Кроме натяжения тела в различные позы, массажистка также надавливает на тело своим весом, сохраняя локти закрытыми. Это необходимо для стимулирования точек давления находящихся глубоко в теле. В то же время различные позы, как считается, расслабляют тело и восстанавливают надлежащую циркуляцию энергетических потоков.

Тайский массаж намного напряженней чем традиционный шведский массаж. В тайском массаже нет стола, Вы ложитесь на пол на специальный татами, массажистка не стоит возле Вас и абсолютно не используются массажные масла. Продолжительность массажной сессии как правило составляет 30-60 минут.

Польза от тайского массажа

Как упомянуто выше, польза тайского массажа включает полное расслабление тела, детоксикацию и улучшение крово и энергообращения. Тайский массаж, как правило, чрезвычайно полезен в облегчении напряжения и болей для тех, кто имеет проблемы с суставами или не имеет хорошей осанки.

Есть вопросы?Напишите нам сообщение